Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Жизнь колледжа

«Движение первых» в КСК

«Движение первых» в КСК «Движение первых» в КСК «Движение первых» в КСК

13 Февраля 2024 08:02

Количество просмотров: 321

«Движение первых» – общероссийское общественно-государственное движение, созданное 14 июля 2022 года по инициативе руководства России, для воспитания, организации досуга подростков, и формирования мировоззрения «на основе традиционных российских духовных и нравственных ценностей».

С 2022 года на базе образовательных организаций и учреждений молодежной политики ежедневно открываются ячейки Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых», которым оказывается методическая, ресурсная и информационная поддержка. В клубах организации активно проходят мероприятия по 13 направлениям работы, активисты уделяют внимание теме «Родной язык, национальная культура и традиции».

В ГАПОУ «Казанский строительный колледж» с 2023 года открыта ячейка Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых». Участники Движения — студенты нашего колледжа,  действуют по справедливости, распространяют добро, считают доброту качеством сильных людей. Внутренний голос каждого говорит нам, что только добрые дела меняют жизнь к лучшему.

12 февраля в 15:00 в молодежном клубе «Яратам» проведено организационное совещания по вопросу открытия первичных отделений «Движение первых» в профессиональных образовательных организациях. Студенты ГАПОУ «Казанский строительный колледж» и советник директора по воспитанию так же приняли участие в этом совещании.