Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Жизнь колледжа

Профилактическая беседа на тему «Безопасность дорожного движения»

Профилактическая беседа на тему «Безопасность дорожного движения» Профилактическая беседа на тему «Безопасность дорожного движения» Профилактическая беседа на тему «Безопасность дорожного движения» Профилактическая беседа на тему «Безопасность дорожного движения» Профилактическая беседа на тему «Безопасность дорожного движения» Профилактическая беседа на тему «Безопасность дорожного движения» Профилактическая беседа на тему «Безопасность дорожного движения» Профилактическая беседа на тему «Безопасность дорожного движения»

26 Декабря 2023 08:12

Количество просмотров: 477

26.12.2023 года для студентов «Казанского строительного колледжа» была организована встреча со старшим инспектором отделения пропаганды БДД отдела Госавтоинспекции УМВД России по городу Казани капитаном полиции Гилмутдиновым Ленаром Камилевичем. Инспектор провел профилактическую беседу на тему «Безопасность дорожного движения». Студенты живо реагировали на информацию и задавали интересующие их вопросы.

Безопасность дорожного движения – огромный комплекс мероприятий обеспечивающий безопасность всех участников дорожного движения. А мы с вами, все без исключения имеем прямое отношение к категории «участник дорожного движения», как водители транспортных средств, как пассажиры транспортных средств и, наконец, как пешеходы

Законодательство трактует безопасность дорожного движения как степень защищённости участников от ДТП и их последствий. Дорожно-транспортное происшествие классифицируется как событие, возникшее во время процесса движения по дороге любого транспортного средства, либо при его участии, во время которого произошла смерть или ранение людей, повреждение транспортных средств, сооружений или причинён какой-либо материальный ущерб собственности.

Пешеходы – одна из самых уязвимых категорий участников дорожного движения. По сравнению с водителями, они физически не защищены, и дорожно-транспортные происшествия с их участием зачастую становятся трагедией – как правило, пешеход получает тяжелые травмы, в том числе несовместимые с жизнью. Нередко из-за незнания Правил дорожного движения или пренебрежения ими виновником ДТП становится сам пешеход.

Быть пешеходом – это очень ответственно. Дорожное движение – сложный процесс, но его безопасность зависит от поступков каждого человека, а значит, и от тебя. Ты должен строго соблюдать правила дорожного движения. Особенно важно уметь вести себя на улице, переходить дорогу и знать правила для пешеходов.

Соблюдение простых ПДД поможет уменьшить вероятность аварийных ситуаций на дорогах. Помните, от Вашей дисциплины на дороге зависит Ваша безопасность и безопасность окружающих Вас людей!