Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Новости

Международный день театра - профессиональный праздник деятелей театрального искусства

Международный день театра - профессиональный праздник деятелей театрального искусства Международный день театра - профессиональный праздник деятелей театрального искусства Международный день театра - профессиональный праздник деятелей театрального искусства Международный день театра - профессиональный праздник деятелей театрального искусства

28 Марта 2024 08:03

Количество просмотров: 181

27 марта во всем мире отмечается Международный день театра - профессиональный праздник деятелей театрального искусства, учрежденный в 1961 году в Вене на IX конгрессе Международного института театра при ЮНЕСКО.

В «Казанском строительном колледже» советник по воспитанию совместно с музыкальным руководителем провели для студентов интерактивный видеолекторий, приуроченный Всемирному дню театра.

В непринужденной беседе и веселой атмосфере рассказали об истории театрального искусства. Театр является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию, повышает самооценку, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир.

После обсуждения темы был продемонстрирован видеоролик о современном молодежном театре в Казани, где в ходе спектакля ребята могут погрузиться в уникальную атмосферу перформанса, прожить эмоции и почувствовать себя участником лицедейства. Также в ходе беседы напомнили студентам, что «театр начинается с вешалки», что «нужно любить искусство в себе, а не себя в искусстве. Ведь самое главное не только выучить и сыграть роль, огромное удовольствие – доставлять радость другим!

#НавигаторыСПО#День_театра#Росдетцентр#КСК#студенчество#